王子娱乐vip开户 :吃药万不可自己加量

2018年02月28日 00:46 生命时报
本文来源:http://www.bo568.com/www_shcaoan_com/

申博电子游戏手机能玩吗,中方对此有何评论?  “中国有句话,‘路遥知马力,日久见人心’。从今年3月开始,规模以上工业增速已持续8个月保持在6%以上的水平。  “不会干”现象,以个别中层干部为主。可是口哨是怎么进入肺内的呢看着这残缺的口哨,朱雪晴回忆:自己大约12年前曾玩过一枚这样的口哨,可能是那时一不小心将口哨吸入了肺内,没想到这半枚口哨一呆就是12年。

  20多岁的小刘,身高1.6米,五官清秀,但她却一直对杨颖那样性感的嘟嘟唇情有独钟。钱复在回忆录中称,他同所有参议员都比较熟。  除了政策外,央行3次降息2次降准,资金流动性也让老王倍增信心。黎拉罗沙说:还没有。

  另外,封面新闻(thecover.cn)记者发现,华赢凯来还成立了一个名为“中国建设企业联合会”的山寨社团(据2016年04月20日民政部公布的第四批100个山寨社团名单),以及一家中国建设企业联合集团有限公司,进行所谓的PPP运作,实为骗取企业的“会费”。经本网授权的媒体、单位或个人,应在授权范围内使用,并注明来源“光明网”。舆论认为,本次利马会议是今年多边经济外交的收官大戏,全世界的目光将聚焦秘鲁利马,对进一步深化亚太区域合作、提振世界经济具有十分重要的意义。  不少经营裸条贷的qq群和个人被封号,“业务”经营地域范围也急速收缩。

  临床上,很多人吃药后发现效果不好,习惯性给自己加量。特别是在重要工作、长假前出现感冒头痛等“小病”,为了不影响工作和出行计划,人们往往会自己加大药量或增加服药种类。其实这种做法效果并不好,还可能增大药物副作用。   

  多吃一种同类药,副作用可能更大。目前市面上常见感冒药中,大多含对乙酰氨基酚(扑热息痛),它主要用来缓解发热和头痛,但大量使用会伤肝。吃多种含此成分的感冒、止痛药,并不一定加快症状的好转,但会增加扑热息痛的摄入,加重对肝脏的损伤。   

  自己加量,效果不一定更好。很多人认为多吃点药,就会好得更快。实际上,药物的剂量都是经过临床验证的安全、有效剂量,药效并不会单纯随着药量增大 而成倍增加。吃得过多,超过了肠道的吸收限度,疗效并不会增大,但会增加发生不良反应的风险。例如治疗心衰的药物地高辛,治疗剂量和中毒剂量非常接近,擅 自加量会造成心脏毒性,严重时危及生命。   

  需要提醒的是,吃药除了不能擅自加量以外,还有些细节需要注意。例如服用含扑热息痛的感冒药时不能饮酒,以免加重伤肝;服维C银翘片等含有扑尔敏的感冒药时,不要马上开车或进行高空工作。▲(武汉市中心医院药学部药理博士 程 彪)

标签: 药量吃药

推荐阅读
聚焦
关闭评论
专栏+ 更多
热门搜索
健康美图
菲律宾申博138娱乐网直营 菲律宾申博娱乐管理网 太阳城申博官方直营网 申博游戏登录 申博代理登录登入 菲律宾太阳娱乐网址登入
菲律宾申博太阳城娱乐 申博娱乐网址 菲律宾太阳娱乐管理登入 申博代理开户登入 申博138登入 太阳城网上娱乐官网
申博管理登入 申博游戏网站登入 申博正网存取款直营网 www.38333.com www.yl3999.com 新版太阳城申博开户