申博太阳城代理直营:吃药万不可自己加量

吃药万不可自己加量
2018年04月19日 01:25 生命时报
本文来源:http://www.bo568.com/news_emoney_cn/

申博电子游戏手机能玩吗,2016年10月,南开获得了建校以来首笔单笔过亿元的校友捐款。目前,运营商在IT系统和网络系统上积累了很多数据资产(当然如果处置不当也可能会变成数据遗产……),通过SDN和NFV等IT技术重构的通信网络,将会形成全新的弹性、智能的网络架构。京东为消费者提供愉悦的在线购物体验。  【编前语】在习近平总书记治国理政思想体系中,关于培育和践行社会主义核心价值观是一个重要方面。

预报显示,8日,内蒙古、北京、天津、河北、山西、山东等地部分地区空气质量以良至轻度污染为主。当一位女生表示已经在借贷宝有过一次逾期记录时,放贷者并不以为意,还表示裸贷可以继续进行:这样就不能走网贷了,你可以去借私贷。新京报:乐基金如何给硬件创业者提供帮助?贺志强:首先是供应链,联想集团的供应链都是30多年里用真金白银打造的,包括和富士康的合作,乐基金投资的企业可以共享这些资源,可以把成本降低降低30%-40%。  澎湃新闻发现,要求提供裸条的放款人的头像一般为女性,这降低了女大学生的防备心。

”谢清江则说,手机芯片占了联发科营收的55%,今年公司的目标是出货4亿块智能手机芯片,占全球手机芯片总量15亿块的26%。”前述人士称,短期落实方案将在近日下发至全国工信系统和通管局,并要求地方根据这一方案制定各自的实施方案。据悉,省科协第十届常委会由57人组成,从常务委员中产生主席1人,副主席18人,分别来自省级学会、高校科协、企业(园区)科协、市州科协、省科协和军队、科研院所。但在此期间,铁通的短板也在合作中暴露无遗。

  临床上,很多人吃药后发现效果不好,习惯性给自己加量。特别是在重要工作、长假前出现感冒头痛等“小病”,为了不影响工作和出行计划,人们往往会自己加大药量或增加服药种类。其实这种做法效果并不好,还可能增大药物副作用。   

  多吃一种同类药,副作用可能更大。目前市面上常见感冒药中,大多含对乙酰氨基酚(扑热息痛),它主要用来缓解发热和头痛,但大量使用会伤肝。吃多种含此成分的感冒、止痛药,并不一定加快症状的好转,但会增加扑热息痛的摄入,加重对肝脏的损伤。   

  自己加量,效果不一定更好。很多人认为多吃点药,就会好得更快。实际上,药物的剂量都是经过临床验证的安全、有效剂量,药效并不会单纯随着药量增大 而成倍增加。吃得过多,超过了肠道的吸收限度,疗效并不会增大,但会增加发生不良反应的风险。例如治疗心衰的药物地高辛,治疗剂量和中毒剂量非常接近,擅 自加量会造成心脏毒性,严重时危及生命。   

  需要提醒的是,吃药除了不能擅自加量以外,还有些细节需要注意。例如服用含扑热息痛的感冒药时不能饮酒,以免加重伤肝;服维C银翘片等含有扑尔敏的感冒药时,不要马上开车或进行高空工作。▲(武汉市中心医院药学部药理博士 程 彪)

药量吃药